Татьяна Султанова, NewsMaker

«У людей и так нет денег». Чебан о повышении стоимости проезда в маршрутках до 10 леев

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что стоимость проезда в маршрутках не будут повышать. Так Чебан прокомментировал информацию о том, что маршрутки не выйдут на линию, пока стоимость проезда не повысят до 10 леев. Глава Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) Олег Алекса заявил NM, что никто из перевозчиков не выдвигал таких требований, а маршрутки не ездят из-за введенных ограничений на перевозки.

«Я твердо заявляю, что даже в этих условиях стоимость проезда на маршрутках не увеличится, поскольку перевозчики не улучшили условия для пассажиров. Прошло полгода, но они только шантажировали нас повышением цен и пугали этим людей», — сказал Чебан.

Чебан отметил, что «в нынешних условиях, когда у людей и так нет денег, просьбы о повышении тарифов неуместны».

Глава Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) Олег Алекса рассказал NM, что никто из владельцев маршруток не выдвигал требование повысить стоимость проезда до 10 леев.

«Мэрия через некоторые сайты распространила информацию о том, что маршрутки не выйдут на линию, пока не повысят стоимость проезда до 10 леев. Такие требования никто из транспортных компаний, которые обслуживают городские маршруты, не выдвигал. Мы не выходим на линию, потому что пока есть ограничения перевозки не более 15 пассажиров, нам это не выгодно с экономической точки зрения», — отметил Алекса.

По словам Алексы, маршрутки вернутся на линию после снятия ограничений. Возможно, это будет после 15 мая. Однако, если некоторым перевозчикам не будет выгодно на прежних условиях заниматься перевозками, то, по словам Алексы, они не выйдут вообще.

«Наши требования остались прежними — сохранить три лея и выделять субсидии владельцам маршруток в том же размере, что выделяют для автобусов и троллейбусов», — сказал Алекса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Отпразднуйте Китайский Новый год с BYD

28 февраля автосалон BYD по адресу ул. Мунчешть, 795 станет центром притяжения для любителей технологий и современной мобильности. По случаю китайского Нового года бренд приглашает клиентов и партнеров на мероприятие, посвященное электромобилям и гибридам, с акцентом на инновации, эффективность и устойчивость.

Посетители смогут познакомиться по ближе с моделями линейки, проанализировать интегрированные в них передовые технологии и узнать больше о преимуществах электрической мобильности. На мероприятии будет возможность провести Test Drive, что позволит участникам испытать производительность и комфорт автомобилей в реальных условиях.

Кроме того, организаторы подготовили эксклюзивное предложение, действующее в рамках мероприятия: скидка в размере 1000 евро и комплект зимних шин в подарок при покупке автомобиля. Предложение действует в рамках существующего склада, а количество мест для тест-драйва ограничено, поэтому рекомендуется предварительная регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ- SĂRBĂTOREȘTE ANUL NOU CHINEZESC CU BYD — BYD Official in Moldova

Еще одним важным преимуществом для клиентов является наличие официального авторизованного сервиса, который обеспечивает техническое обслуживание и ремонт в соответствии со стандартами производителя. Кроме того, на автомобили предоставляется гарантия 6 лет или 150 000 км, что обеспечивает долгосрочную безопасность и надежность.

Мероприятие начнется в 10:00 и обещает праздничную атмосферу в духе нового года, а также полезную информацию для тех, кто заинтересован в переходе к более эффективному и экологичному стилю мобильности.

Этой инициативой BYD вновь подтверждает свою приверженность развитию электромобильности в Республике Молдова и приглашает публику начать новый год с новой энергией.

Официальный импортер BYD в Республике Молдова:

www.byd-official.md
0790 10 010
Автоцентр BYD Official Moldova, ул. Мунчешть, 795

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: