NewsMaker

Участники протеста партии «Шор» приняли декларацию о создании «народного правительства»

Участники протеста партии «Шор» во время акции 23 октября у здания Генпрокуратуры приняли декларацию о создании в Молдове народного правительства, народного трибунала и «народного щита». Перед этим перед собравшимися выступил по видеосвязи лидер партии имени себя беглый депутат Илан Шор, который пообещал, что «народное правительство» спасет людей от злоупотреблений власти и поднимет уровень жизни в стране.

После выступления Шора по видеосвязи, которая постоянно прерывалась, участники протеста приняли декларацию, которую зачитал один из организаторов Дину Цуркану. Он объявил, что участники протеста обвиняют власти в росте цен и экономическом кризисе, а президента Майю Санду и партию «Действие и солидарность» — в захвате власти, давлении на граждан и уголовном преследовании оппозиции.

«Поэтому мы постановляем создать народное правительство, которое будет подчиняться народу и защищать от злоупотреблений власти, искать выход из кризиса, народный трибунал, который определит все преступления и нарушения власти и вынесет приговор в соответствии с законом, а также народный щит, который будет защищать Молдову от вовлечения в какие-либо конфликты и не допустит вступления страны в какие-либо международные военные альянсы», — зачитал Цуркану.

Участники акции пока остаются у здания Генпрокуратуры, где они разбили палаточный городок. Следить за тем, что там происходит можно с помощью нашей трансляции.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Разборки» внутри PAS, «компромат» на будущего премьера, у Чебана подтирают комментарии / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Дорин Речан ушел, а имя кандидата в премьеры Александра Мунтяну уже вызвало скандал и слухи о разногласиях в PAS. Новый парламент вот-вот соберется, и там-таки будет Костюк и его команда. Кишинёв же тем временем год живет без бюджета, пока «Гена и Николета» заняты подчищением комментариев на страничке мэрии. А еще поговаривают, что памятники Ленина скоро начнут сносить, но это не точно. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: