Украина настаивает на том, что российский беспилотник залетал в Молдову. «Дрон пролетел над территорией соседнего государства несколько десятков километров»
1 мин.

Украина настаивает на том, что российский беспилотник залетал в Молдову. «Дрон пролетел над территорией соседнего государства несколько десятков километров»

Украина настаивает на том, что российские войска направили боевой дрон в Молдову на границе с Одесской областью, где он «пролетел несколько десятков километров и снова вошел в воздушное пространство Украины». Об этом 27 февраля сообщили в телеграм-канале Сил обороны юга Украины.

«Маршрут одного из дронов враг провокационно направил по траектории с пересечением украинско-молдавского участка государственной границы в Одесской области. Дрон пролетел над территорией соседнего государства несколько десятков километров и снова вошел в воздушное пространство Украины, где впоследствии его уничтожили силы противовоздушной обороны Украины», — говорится в сообщении Сил обороны юга Украины.

Напомним, что накануне министерство обороны Молдовы опровергло появившуюся информацию о том, что один из российских беспилотников, атаковавших Украину, пролетел через воздушное пространство нашей страны. «Ни один беспилотник, запущенный Россией сегодня вечером по Украине, не пролетал через воздушное пространство Молдовы. Украинская сторона подтвердила нам, что все беспилотники, запущенные по Одесской области, уничтожены средствами ПВО Украины», — говорится в сообщении минобороны.

Тем временем Воздушные силы Украины сообщили, что неопределенные беспилотники направляются от границы с Молдовой в направлении Хмельницкого. В Черновицкой и Хмельницкой областях объявили воздушную тревогу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: