Украина проиграла Уэльсу и не попадает в финальную часть чемпионата мира по футболу
1 мин.

Сборная Украины по футболу в финале отбора на чемпионат мира проиграла команде Уэльса со счетом 1:0. Таким образом, в финальную часть этого турнира выходит Уэльс. Матч проходил в столице Уэльса  Кардиффе, на стадионе «Кардифф Сити Стедиум».

С начала матча украинцы регулярно создавали опасные моменты, но никак не могли их реализовать. В первом тайме голкипер Уэльса Уэйн Геннесси удачно среагировал на удар Романа Яремчука, а на 30-й минуте — на удар Александра Зинченко.

В конце концов команда Уэльса заработала штрафной удар: после прострела полузащитника Гарета Бейла Андрей Ярмоленко случайно отправил мяч в собственные ворота.

После этого украинцы продолжали атаковать и в конце первого тайма, и во втором. На 41 минуте чуть не назначили пенальти в ворота валлийцев: Ярмоленко ударили по ногам в чужой штрафной. Однако арбитр решил, что фола там нет.

Свои отборочные матчи Украина должна была сыграть в марте, но из-за войны их перенесли на июнь. В полуфинале украинская команда обыграла Шотландию — 3:1.