Украина сообщила об атаке дронов на Одесскую область. В России снаряд попал в частный дом в Белгороде
3 мин.

Украина сообщила об атаке дронов на Одесскую область. В России снаряд попал в частный дом в Белгороде

Украина сообщила 17 марта о массированной атаке дронов на Одесскую область. Кроме того, по данным ВСУ, российские военные выпустили по Харьковской и Донецкой областям семь ракет. Тем временем в России сообщили о сбитых дронах в Московской, Белгородской, Калужской, Орловской, Ростовской, Ярославской, Краснодарской и Курской областях, пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на -Кубани и попадании снаряда в частный жилой дом в Белгороде, в результате которого погиб один человек, сообщает ВВС.

По данным ВСУ, за ночь украинские ПВО сбили 14 дронов в пределах Одесской области. Кроме того, украинские военные сообщают о ракетах, выпущенных по Харьковской и Черниговской области и Донбассу. В итоге в Одесском районе повреждены два законсервированных агропредприятия. Местные власти сообщают о пожарах и разрушении там промышленных зданий. Возгорание оперативно ликвидировали. Пострадавших нет.

Стало известно, что министр обороны Британии Грант Шаппс, который собирался посетить юг Украины, отказался от поездки по «соображениям безопасности». По данным Sunday Times, министр принял решение не ехать в Одессу, после того как британская разведка предупредила его, что планы британской делегации стали известны России. Шаппс приехал в Украину 7 марта на ночном поезде из Польши в сопровождении начальника штаба обороны адмирала Тони Радакина и небольшой группы британских чиновников. Он провел несколько встреч в Киеве с Владимиром Зеленским и высокопоставленными чиновниками его администрации.

Минобороны РФ, в свою очередь, сообщило, что ПВО сбили 35 беспилотников, атаковавших восемь российских регионов. Четыре дрона перехватили и уничтожили в Московской области, три — в Белгородской, два — в Калужской, по одному — в Орловской и Ростовской, еще четыре — в Ярославской, три — в Курской и 17 беспилотников в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Славянске-на-Кубани. «Беспилотники нейтрализовали, но в результате падения одного из аппаратов возник пожар», — заявили в оперативном штабе региона. В ходе атаки погиб один человек, по предварительным данным, от сердечного приступа. Пожар на Славянском НПЗ уже ликвидировали, добавили в оперштабе. Как отмечает ВВС, это шестой НПЗ, атакованный в России за последнюю неделю.

Кроме того, в Белгороде сообщили, что в результате утреннего обстрела города погибла 16-летняя девушка. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, снаряд попал в частный жилой дом, в котором она находилась вместе с отцом. Мужчина тоже пострадал, его госпитализировали.

Всего, по данным Гладкова, в Белгороде в результате обстрела загорелись два частных жилых домах, выбиты окна в нескольких квартирах и частных домах. Зафиксировали повреждения восьми автомобилей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: