Умер самый старый миллиардер в мире Дэвид Рокфеллер


Дэвид Рокфеллер, последний из внуков первого миллиардера Америки, основателя компании Standard Oil Джона Рокфеллера, умер в понедельник 20 марта в своем родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк, сообщает РБК со ссылкой на The New York Times.

Рокфеллер скончался в возрасте 101 года, до своего 102-го дня рождения он не дожил около двух с половиной месяцев. Он родился в 1915 году в Нью-Йорке. Окончил Гарвардский университет, а затем защитил степень доктора экономики в Чикагском университете.

В опубликованном сегодня рейтинге миллиардеров Forbes Рокфеллер занял 581 место с состоянием $3,3 млрд. Составителями рейтинга Forbes он был назван самым старым из всех живущих на Земле миллиардеров.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

500 леев — за участие в протесте? Что известно полиции об участниках протеста у Дворца Республики

В Кишиневе троих человек оштрафовали после акции протеста 19 марта у Дворца Республики, где проходила конференция высокого уровня, посвященная социальным правам. По данным полиции, некоторым участникам обещали до 1000 леев за приведенных людей и по 500 леев за 30 минут участия в протесте. В акции протеста также участвовал несовершеннолетний. Это следует из видеозаписи, которую опубликовали правоохранители.

В Генеральном инспекторате полиции заявили, что зафиксировали действия, которые указывают на «организацию и участие в протесте за вознаграждение». Также, по данным полиции, акция проходила «под прикрытием политической партии».

Правоохранители сообщили, что привлекли к ответственности организатора перевозки участников, а также еще двух человек.

Кроме того, среди участников выявили несовершеннолетнего. Его законного представителя тоже оштрафовали.

«Полиция напоминает, что акции протеста должны проходить с соблюдением закона. Вовлечение людей, в том числе несовершеннолетних, за вознаграждение влечет ответственность», — подчеркнули в инспекторате.

Напомним, что в Кишиневе 19 марта группа протестующих собралась у Дворца Республики, где проходила конференция высокого уровня, посвященная социальным правам. Участники акции требовали дать им возможность пообщаться с «гостями из Европы» и обвинили власти в ограничении свободы слова.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: