Максим Андреев, NewsMaker

Усатый побеждает на выборах мэра Бельц: «Передаю привет Додону!»

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый набирает около 65% на выборах мэра Бельц. У его конкурента социалиста Александра Нестеровского — около 16%. Таковы предварительные данные после обработки 23 из 57 протоколов. Усатый «передал привет» президенту Игорю Додону, обвинил социалистов во всех грехах и заявил, что с победы в Бельцах начинается новый этап для «Нашей партии».

Комментируя предварительные частичные результаты выборов, Ренато Усатый заявил, что «бельчане показали, на сколько они верят Додону и Партии социалистов». «Передаю привет Додону от жителей Бельц», — сказал Усатый.

По его словам, результаты выборов показывают, что «в Бельцах нет места для социалистов». «Сегодня мы перерезали провод звезде социалистов в Бельцах. И, думаю, нарушим им “проводку” и в некоторых других населенных пунктах», — сказал лидер «Нашей партии».

Усатый заявил, что в ходе этой кампании социалисты совершили массу нарушений, и они «должны понести ответственность, в том числе уголовную». А для «Нашей партии», по его словам, «с победы в Бельцах начнется новый этап».

Кандидат от Партии социалистов на выборах мэра Бельц Александр Нестеровский ранее опроверг обвинения Усатого в многочисленных нарушениях в ходе предвыборной кампании. По словам Нестеровского, выступая с обвинениями, Усатый хочет выставить себя жертвой. «У нас с самого начала была красивая кампания, мы построили ее на том, что обещал наш электоральный конкурент четыре года назад и не выполнил», —  сказал NM кандидат-социалист.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В Кишиневе из-за непогоды школьники будут учиться онлайн 18 февраля

В Кишиневе 18 февраля школьники будут учиться онлайн. Как сообщил мэр столицы Ион Чебан, это связано с оранжевым кодом метеоопасности.

Также метсные власти рекомендует сотрудникам, которые могут работать дистанционно, перейти на удаленный режим, чтобы службы могли быстрее и безопаснее работать на улицах города.

Родителей призывают избегать лишних поездок по городу и уделить особое внимание детям и пожилым людям.

«В таких условиях специализированные службы смогут быстрее и безопаснее для всех работать на улицах столицы. Также просим не выезжать в город без крайней необходимости. Берегите детей и пожилых людей. Муниципальные службы готовы принимать меры», — написал Чебан.

Напомним, что в Молдове действуют желтый и оранжевый коды метеоопасности. Государственная гидрометеослужба прогнозирует снегопады, гололед и сильный ветер. Предупреждение продлится до вечера 18 февраля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: