Усатый подаст в суд на социалистов, обвинивших его в коррупции (ВИДЕО)
1 мин.

Усатый подаст в суд на социалистов, обвинивших его в коррупции (ВИДЕО)

Лидер «Нашей партии», мэр Бельц Ренато Усатый заявил, что подаст в суд на социалистов, обвинивших его в коррупции и сокрытии доходов. Об этом он сообщил 29 апреля в видеоэфире на Facebook.

Усатый отверг обвинения депутатов от Партии социалистов и сообщил, что подаст на них в суд за клевету.

«Вы обвинили меня в том, что вместе с сотрудниками мэрии я получаю взятки, что-то скрыл, обвинили в коррупции. Бельцкая мэрия — четвертый год является самой транспарентной в стране. Обвинив меня в получении взяток, вы пытались сегодня вернуть хоть какую-то часть своего электората. Я подаю на вас в суд за ваши высказывания. Адвокаты потребуют у вас возместить ущерб 1 млн леев. Эти деньги пойдут на один из социальных проектов Бельц», — обратился Усатый к социалистам.

Напомним, депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) рассказали 29 апреля, что обратились в Национальный орган по неподкупности и Генеральную прокуратуру с требованием проверить имущество и доходы мэра Бельц, лидера «Нашей партии» Ренато Усатого. Они утверждают, что Усатый скрывает свои доходы, используя родителей, а также незаконно обогащается за счет коррупционных схем в мэрии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: