Facebook/Ренато Усатый

Усатый проголосовал «против коррупции» и рассказал о нарушениях на выборах

Экс-кандидат в президенты, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый 15 ноября проголосовал на выборах президента. Он рассказал, что отдал свой голос «за перемены» и «против коррупции». Усатых также сообщил о нарушениях на выборах. По его словам, речь идет о подвозе и подкупе избирателей.  

«Я проголосовал против коррупции, против кульков, проголосовал за перемены, за досрочные парламентские выборы. Проголосовал против того, чтобы нас делили на правых и левых. Считаю, что сегодня вся страна должна сказать нет коррупции», — сказал Усатый.

Усатый также рассказал, что более 1 тыс. наблюдателей от «Нашей партии» следят за соблюдением Кодекса о выборах на избирательных участках. Также он сообщил, что ему известно о пяти-шести ситуациях, на основании которых можно будет возбудить уголовные дела. По его словам, речь идет не только о подвозе избирателей, но и о подкупе. Он пообещал вскоре опубликовать видеозаписи с доказательствами.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Володимир Зеленський

Украина ввела санкции против молдавских политиков. Кто попал в список?

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении персональных санкции против нескольких молдавских политиков и общественных деятелей. Большинство из них связаны с осужденным в Молдове и скрывающимся в России олигархом Иланом Шором.

Согласно указу, опубликованному на сайте президента Украины 20 сентября, под санкции попали:

  • депутат парламента Василий Боля, присоединившийся к партии «Возрождение»
  • башкан Гагаузии Евгения Гуцул
  • председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов
  • экс-сотрудник Службы информации и безопасности, общественный деятель Ион Маху
  • глава партии «Возрождение» Наталья Параска
  • депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петров
  • депутат парламента от Партии коммунистов Константин Старыш
  • глава партии Moldova Mare Виктория Фуртунэ
  • депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя
  • лидер одной из ветеранских организаций силовиков Юрий Чофу
  • экс-сотрудник внешнеполитического ведомства Приднестровья Игорь Шорников

Санкции предусматривают блокировку активов, запрет торговых операций, ограничение медиа-деятельности и распространения контента на территории страны, запрет на въезд, прекращение официальных контактов, запрет на участие в приватизации и госзакупках.

Политики и общественные деятели, попавшие в санкционный список, пока не прокомментировали это решение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: