В аэропорту Кишинева могут ввести тестирование на COVID-19 для некоторых пассажиров
50 сек.

В аэропорту Кишинева могут ввести тестирование на COVID-19 для некоторых пассажиров

В аэропорту Кишинева могут ввести обязательное тестирование на COVID-19 для пассажиров, прибывающих из стран с высоким риском распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщила министр здравоохранения Молдовы Алла Немеренко в эфире программы «Moldova în direct» на телеканале Moldova 1.

Немеренко сказала, что власти обсуждают новые ограничения, чтобы защитить граждан от новых штаммов коронавируса. Одна из мер против распространения штамма «омикрон», как уточнила Немеренко, — тестирование граждан на въезде в страну.

«Можем такое ввести для прибывающих из стран, где распространение „омикрона“ выше, и делать тесты в аэропорту. Сложнее ввести такое на наземных пунктах пересечения границы, поскольку их много», — сказала Немеренко.

Окончательное решение примет на следующей неделе Национальная чрезвычайная комиссия в области здравоохранения.

Напомним, что, по данным минздрава, в Молдове 14 декабря выявили 456 новых случаев заражения коронавирусом. В больницах страны в тяжелом состоянии находятся 168 пациентов с COVI-19, из них 36 подключены к ИВЛ. Также накануне минздрав сообщил о 21 смерти от осложнений, вызванных коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: