В Artcor пройдет интерактивная выставка, посвященная жертвам Холокоста
2 мин.

В Artcor пройдет интерактивная выставка, посвященная жертвам Холокоста

К Международному и Национальному дню памяти жертв Холокоста организация «Agudath Israel» в Молдове откроет в пространстве Artcor выставку «Осколки разбитых жизней». 

«Дань памяти невинным жертвам и благодарности Праведникам народов мира, укрывавшим евреев и ромов от фашистских захватчиков, мы отдаем в этом году с помощью уникальной интерактивной выставки», — сообщают организаторы проекта. 

Интерактивная выставка представлена сразу несколькими жанрами: живописью, актерской игрой, интерактивными материалами, фото и видео материалами, которые одновременно создадут особую эмоциональную атмосферу и покажут исторические факты. На выставке будет расположено специальное мемориальное место, на которое гости по еврейским традиции смогут возложить памятные камни.    

Также в рамках работы выставки (до 10 февраля) организация «Minority Youth»  проведет тренинги и лекции об этническом равенстве и отношении к национальным и расовым меньшинствам. Каждый день дети из столичных школ будут приходить, чтобы во время классного  часа ознакомиться с ее материалами и узнать новую информацию.

Открытие выставки 26 января в 16:00 в пространстве Artcor. Партнеры проекта посольства Германии и Италии в Молдове, а также Агентство межэтнических отношений.

Напомним, что в Молдове с 23 по 27 января проходит неделя памяти, посвященная жертвам Холокоста.

В рамках недели памяти по всей стране планируют возложение цветов к мемориалам жертв Холокоста и другим памятникам жертвам нацизма, показы исторических видео и фильмов, выставки и презентации книг.

Одним из важнейших событий недели памяти станет открытие в Оргееве первого в Молдове музея еврейской истории. Подробнее по ссылке.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: