В авиакатастрофе в Греции погиб гражданин Молдовы. Еще двое выжили
50 сек.

В авиакатастрофе в Греции погиб гражданин Молдовы. Еще двое выжили

Авиакомпания VALAN International Cargo Charter , которой принадлежит упавший в Греции вертолет, заявила, что один из двух погибших членов экипажа является гражданином Молдовы. Хотя ранее сообщили о том, что погибли гражданин Румынии и греческий координатор. МИДЕИ уточнил, что у погибшего пилота было два гражданства, одно из которых — молдавское.

Как сообщил владелец потерпевшего крушение вертолета, 13 июля в 17:55 у острова Самос вертолет ER-MHU при заборе воды для тушения пожаров упал в воду.

«На данный момент известно о том, что двое членов экипажа выжили и  находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. Один из членов экипажа и греческий координатор погибли. По предварительной информации, причиной катастрофы могли быть неблагоприятные погодные условия. Тело погибшего пилота будет репатриировано в Молдову», — говорится в сообщении авиакомпании.

В МИДЕИ уточнили, что пилот вертолета, который погиб при крушении и которого греческие власти идентифицировали как румынского гражданина, также имел гражданство Молдовы.

Еще два члена экипажа, граждане Молдовы, находятся в больнице, их состояние удовлетворительное.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: