1 septembrie
Максим Андреев, NewsMaker

В Бельцах будут тестировать учителей на коронавирус за счет города

В Бельцах невакцинированных учителей будут тестировать на коронавирус за счет городского бюджета. На это мэрия Бельц планирует выделить 150 тыс. леев, сообщает btv.

По информации издания, тесты предоставит бельцкая частная лаборатория по специальной цене — 200 леев за штуку. Месяцем ранее, как отмечает btv, лаборатория по договоренности с мэрией предоставила бесплатно более 800 тестов для бельцких учителей. Это позволило около 730 учителям выйти на работу.

В конце августа, напомним, минздрав обязал всех невакцинированных учителей два раза в месяц делать тесты на коронавирус за свой счет. Это вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Профсоюзы потребовали отменить это решение. Против выступила и мэрия Кишинева. Но в минздраве заявили, что «обратного пути нет».

После этого кишиневские власти сообщили, что будут закупать тесты для невакцинированных учителей за счет города.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: