В Бразилии заблокируют Telegram. Что об этом говорит Дуров
50 сек.

В Бразилии заблокируют Telegram. Что об этом говорит Дуров

В Бразилии заблокируют приложение Telegram. Решение принял Верховный федеральный суд Бразилии. Как сообщили бразильские СМИ 19 марта, решение приняли после того, как Telegram не отреагировал на решение суда о блокировке пользователей, распространяющих ложную информацию.

По информации Globu, поставщикам интернет-услуг передали распоряжение принять меры для блокировки приложения на территории Бразилии. При этом, основатель Telegram Павел Дуров утверждает, что блокировка стала результатом недопонимания.

Дуров рассказал, что в конце февраля компания выполнила решение суда по поводу удаления незаконного в Бразилии контента. «К сожалению, наш ответ, должно быть, был утерян, потому что суд использовал старый адрес электронной почты общего назначения в дальнейших попытках связаться с нами. В результате мы пропустили его решение в начале марта, которое содержало дополнительный запрос на удаление», — отметил основатель Telegram. Он принес извинения Верховному суду Бразилии за халатность.

Дуров напомнил, что в Бразилии Telegram используют десятки миллионов человек. Он попросил суд рассмотреть возможность отсрочки блокировки и позволить команде исправить ситуацию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: