В Джурджулештском порту закончили тушить пожар
2 мин.

В Джурджулештском порту закончили тушить пожар

В международном порту Джурджулешты 24 января закончили тушить пожар, вспыхнувший 20 января. Как сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, для полной ликвидации всех очагов понадобилось пять нарядов пожарных.

«Очаг возгорания полностью ликвидировали в 13:23, после того, как в течение четырех дней пожарные прилагали все усилия, чтобы потушить огонь. На месте постоянно присутствовали сотрудники инспектората, которые обеспечивали безопасность сотрудников порта и коллег. Всего понадобилось пять нарядов спасателей из 13 сотрудников инспектората», — рассказали в ведомстве.

Напомним, утром 20 января в Джурджулештском порту загорелся резервуар для хранения шрота подсолнечника вместимостью 1100 тонн. Отметим, это уже второй подобный случай. Ранее, 16 января в Джурджулештах загорелся и обрушился другой резервуар для хранения шрота подсолнечника.

Глава МВД Ана Ревенко заявила, что обратится в Национальную комиссию по чрезвычайным ситуациям с просьбой принять меры для защиты критически важной инфраструктуры и окружающей среды.

Накануне, 23 января, пожарные приступили к демонтажу резервуара, который загорелся. После этого в Агентстве защиты окружающей среды заявили, что в районе порта уровень содержания фенола в воздухе самый высокий и превышает санитарные нормы в 3,3 раза. Кроме этого, они призвали местных жителей сократить время пребывания в промышленных зонах и, в случае нахождения в зоне пожара, носить защитные маски. Кроме того, министерство окружающей среды приняло решение приостановить работу Danube Oil Company, владеющей загоревшимся элеватором.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: