В ЕС людям старше 60 лет рекомендовали сделать вторую бустерную прививку от коронавируса
50 сек.

В ЕС людям старше 60 лет рекомендовали сделать вторую бустерную прививку от коронавируса

Европейская комиссия 11 июля напомнила о сохраняющемся риске заражения коронавирусом и рекомендовала людям старше 60 лет и тем, кто входит в группу риска из-за других серьезных заболеваний, привиться второй бустерной прививкой против COVID-19.

«Каждый день мы видим, что коронавирус еще не отступил. Число заражений растет по всей Европе. Поэтому с сегодняшнего дня Европейский центр профилактики и контроля заболеваний и Европейское агентство лекарственных средств рекомендуют применение второй бустерной прививки против коронавирусной инфекции для всех людей старше 60 лет и всех лиц с высокой степенью риска», — говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

В комиссии подчеркнули, что вторую дозу бустера можно получить через четыре месяца после первой дозы. «Наши вакцины против COVID-19 работают и обеспечивают хороший уровень защиты от тяжелых форм заболевания и госпитализации. Число заражений и госпитализаций снова растет. Поэтому призываем всех пройти вакцинацию и получить бустерную дозу как можно скорее. Нельзя терять время», — отметили в ЕК.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: