В Европе два человека умерли от оспы обезьян. В Нью-Йорке объявили ЧП из-за эпидемии
50 сек.

В Европе два человека умерли от оспы обезьян. В Нью-Йорке объявили ЧП из-за эпидемии

В Испании 29 и 30 июля два человека умерли от оспы обезьян. Это первые смерти от опасного заболевания в Европе, сообщает Радио Свобода. А в Нью-Йорке объявили ЧП из-за большого числа заражений. Ранее, кроме пяти смертей в Африке, один случай смерти от этого инфекционного заболевания зарегистрировали в Бразилии.

Испания — вторая после США страна в мире, где зарегистрировали наибольшее число случаев заражения оспой обезьян. Испанские власти подтвердили 4 298 случаев заболевания, из них 120 человек попали в больницу из-за осложнений.

В США зарегистрировали 4 907 случаев. В Нью-Йорке 29 июля ввели ЧП из-за распространения заболевания. Губернатор штата Кэтлин Хокул заявила, что более чем каждый четвертый случай оспы обезьян в США приходится на Нью-Йорк.

ВОЗ неделю назад объявил ЧП в мировом здравоохранении из-за распространения оспы обезьян. Болезнь обнаружили в 75 странах.

В Молдове заражений новым видом оспы пока не зарегистрировали. Но медицинские учреждения уже готовятся выявлять вирус, принимать больных и лечить их.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: