В Гагаузии начали собирать подписи под обращением к правительству РФ. Просят снизить цену на газ
50 сек.

В Гагаузии начали собирать подписи под обращением к правительству РФ. Просят снизить цену на газ

Жители Гагаузии начали собирать подписи под обращением к правительству России, в котором просят пересмотреть стоимость газа для Молдовы. Об этом сообщил один из организаторов акций протеста в Гагаузии Вадим Шиник.

«Сегодня организационный комитет митингов зарегистрировали нашу резолюцию и уведомил руководство Гагаузии о том, что в автономии начался сбор подписей под обращением к правительству РФ для снижения стоимости газа», — написал Шиник в Facebook.

В Гагаузии начали собирать подписи под обращением к правительству РФ. Просят снизить цену на газ

facebook.com/Vadim Șinic

Напомним, 31 июля в нескольких городах Гагаузии прошли протесты против роста цен на газ, электроэнергию и топливо. Участники акций обратились в премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть цену на газ.

«Если нет возможности пересмотреть контракт и цену на газ для всей Молдовы, мы убедительно просим вас рассмотреть вопрос об обеспечении природным газом по приемлемым ценам жителей Гагаузии», — зачитал обращение организатор протеста Михаил Влах.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: