politia.md

В Кагуле задержали двух военных, торговавших наркотиками

В Кагуле сотрудники полиции задержали двух военных из Национальной армии. Как сообщили 19 апреля в инспекторате полиции, задержанных мужчин в возрасте 41 и 32 лет подозревают в торговле наркотиками.

Как сообщили в инспекторате, полицейские два месяца следили за подозреваемыми вместе с сотрудниками Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью. Выяснилось, что подозреваемые выращивали коноплю и затем продавали марихуану в особо крупных размерах. За один грамм марихуаны они получали от 150 до 200 леев.

Во время обысков в домах подозреваемых полиция обнаружила и конфисковала 2 кг наркотиков и оборудование для расфасовки. Еще несколько граммов были у подозреваемых при себе. По подсчетам полиции, продав имеющиеся наркотики, подозреваемые могли заработать около 400 тыс. леев.

Против мужчин возбудили уголовное дело. Если суд признает их вину, им грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

json.tv

TV-BOX, использующий сеть StarNet, оштрафовали на 50 тыс. леев. За что?

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал кабельных операторов TV-BOX и CATV-NET PLUS за нарушение правил ретрансляции телеканалов must carry. Решение приняли на заседании 12 декабря.

В ходе проверки СТР установил, что компании TV-BOX, использующий сеть StarNet, ретранслирует телеканалы «must carry», но не размещает их на первых позициях в списке телеканалов, как того требует закон. За это оператора оштрафовали на 50 тыс. леев.

CATV-NET PLUS тоже не обеспечил приоритет must carry-каналов и получил штраф 1 тыс. леев.

Напомним, СТР ежегодно обновляет список «must carry» — телеканалов, обязательных для  провайдеров к ретрансляции на первых 20 позициях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: