В Киеве грабители, угрожая оружием, украли медицинские маски на сумму $38 тыс.
1 мин.

В Киеве грабители, угрожая оружием, украли медицинские маски на сумму $38 тыс.

В Киеве злоумышленники, угрожая оружием, украли у предпринимателей 100 тыс. медицинских масок на сумму $37,7 тыс. Правоохранители задержали подозреваемых. Большинство масок удалось найти, но несколько тысяч злоумышленники успели продать. Об этом сообщает hromadske.

Пострадавшие рассказали, что купили маски в разных местах, чтобы реализовать их через знакомых. Во время встречи с покупателями и перегрузки товара в их автомобиль на место происшествия подъехала машина, из которой выбежала группа мужчин в спецодежде с оружием.

Представившись работниками СБУ и угрожая оружием, мужчины уложили пострадавших на землю, перегрузили товар и без всяких объяснений разъехались в разные направления.

Правоохранители задержали трех подозреваемых. Как выяснилось, они не имеют никакого отношения к правоохранительным органам и совершили преступление, чтобы завладеть дефицитными медицинскими масками для их последующей перепродажи.

В прокуратуре hromadske рассказали, что около 96 тыс. масок удалось найти. Остальные злоумышленники успели продать. Сейчас решается дальнейшая судьба этих средств защиты. По закону их должны вернуть владельцам на хранение, однако, в условиях дефицита рассматривают вариант прийти к пониманию с владельцами и направить их на нужды государства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: