twitter.com

В Кишинев с официальным визитом прибудет Дмитрий Козак

В Молдову с официальным визитом 11 августа прибудет заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак. Об этом сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

По данным МИДЕИ, Козак обсудит с молдавскими властями приоритетные темы двусторонних отношений между Молдовой и Россией.

Как сообщили NM  в пресс-службе МИДЕИ, пока министерство не может уточнить подробности визита Козака.

Напомним, ранее президент Майя Санду заявила, что после назначения новое правительство Молдовы обсудит с российскими властями организацию встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андронаки снова не пришел на заседание суда. Адвокат: «Он работает за границей»

Бывший депутат от Демократической партии Владимир Андронаки, проходящий по нескольким уголовным делам, не явился на заседание суда 21 сентября, где должен был дать показания. Его адвокат Владимир Мошняга объяснил отсутствие Андронаки тем, что тот якобы «работает за границей», пишет Ziarul de Gardă.

Андронаки также отсутствовал на заседании 11 сентября. Тогда его адвокат представил медицинскую справку на немецком языке и попросил провести заседание без подсудимого. Мошняга заявил, что Андронаки находится на лечении в Австрии.

По словам адвоката, бывший депутат прибыл в Вену 1 сентября и должен был вернуться в Молдову примерно через неделю. Однако прокурор по делу Георге Япэрэ усомнился в подлинности представленной защитой медицинской справки.

***

Бывшего депутата Андронаки считают одним из ключевых людей из окружения олигарха Владимира Плахотнюка. Он фигурирует в уголовном деле об отмывании денег в особо крупных размерах. Его также подозревают в причастности к созданию и руководству преступной организации и злоупотреблению служебным положением. Сам Андронаки утверждает, что невиновен, а все обвинения против него ― политический заказ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: