dp.ru

В Кишинев вновь едет Дмитрий Козак


На следующей неделе в Кишинев вновь приедет российский вице-министр Дмитрий Козак, курирующий молдавское направление. С ним также приедет министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Об этом сообщил вице-премьер по реинтеграции Василий Шова, передает Europa Liberă

newsmaker.md/rus/novosti/zachem-v-moldovu-edet-delegatsiya-evroparlamenta-v-odnom-abzatse-44435

На следующей неделе в Молдову приедет и делегация Европарламента во главе с председателем комиссии по иностранным делам Дэвидом Макалистером. 

Дмитрий Козак был в Кишиневе две недели назад. В это же время в Молдову приезжали еврокомиссар Йоханнес Хан и представитель Госдепартамента США Брэдли Фреден. Псоле их визита проевропейский блок ACUM и пророссийская Партия социалистов договорились о создании парламентского большинства и сформировали правительство во главе с Майей Санду.

Евродепутаты, по информации пресс-службы Европарламента, приедут в Кишинев, чтобы оценить политическую ситуацию в Молдове, сложившуюся на фоне недавнего политического кризиса, и подвести итоги нынешних отношений Молдовы и Евросоюза.

О цели визита Козака пока не сообщается.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Шмыгаль объяснил причины блэкаута в Украине и Молдове

Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль объяснил, что вызвало масштабное отключение электроэнергии в Украине, в результате которого пострадала и Молдова. По его словам, утром 31 января произошло «технологическое нарушение» с одновременным отключением линии 400 кВ между энергосистемами Румынии и Молдовы и линии 750 кВ между западной и центральной частями Украины.

«Сегодня в 10:42 произошло технологическое нарушение с одновременным отключением линии 400 кВ между энергосистемами Румынии и Молдовы и линии 750 кВ между западной и центральной частями Украины. Это привело к каскадному отключению в электроэнергетической сети Украины и срабатыванию автоматических защит на подстанциях», — написал Шмыгаль в Telegram.

Он заверил, что в ближайшие несколько часов энергоснабжение восстановят.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: