В Кишиневе более 600 учителей и воспитателей привились от коронавируса
1 мин.

В Кишиневе более 600 учителей и воспитателей привились от коронавируса

В Кишиневе с 1 апреля от коронавируса привились уже 622 преподавателя школ и воспитателя в детских садах. Об этом 5 апреля сообщили в столичной мэрии.

В мэрии отметили, что школьные учителя и воспитатели детсадов привились в муниципальном центре вакцинации. Сейчас в центре прививают дидактические кадры школьных и дошкольных учреждений. Прививку рекомендуют людям старше 60 лет, и тем, кто страдает от хронических болезней, которые могут привести к серьезным осложнениям при заражении COVID-19.

Мэр Кишинева Ион Чебан отметил, что сейчас вакцинация учителей и воспитателей — это приоритет. «Прививки позволят детям вернуться к занятиям в обычном режиме, обеспечив их безопасность после вакцинации», — добавил он.

Также в мэрии сообщили, что вакцинация провоходит в столичных поликлиниках. Пока прививки могут получить медработники, дидактические кадры, люди старше 60 лет и страдающие от хронических заболеваний. Все, кто подходит под эти категории, могут связаться со своим семейным врачом, чтобы записаться на вакцинацию.

Всего в Кишиневе открыто 19 пунктов вакцинации. В случае необходимости и при наличии вакцин столичные власти обещают открыть еще 20 пунктов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: