yupi.md

В Кишиневе на Радоницу откроют кладбища. Но на них нельзя будет есть и пить алкоголь

Кладбища в Кишиневе 7 и 8 июня откроются для посетителей на Радоницу. Об этом 3 июня сообщила столичная мэрия. При этом на территории кладбища все должны будут носить маски и соблюдать дистанцию. Есть и употреблять алкогольные напитки на кладбищах запрещено. Также на территории кладбища и поблизости запрещена уличная торговля.

Кроме того, в мэрии уточнили, что общественный транспорт в Кишиневе не будет ходить 6,7,8 июня, а также 14, 20, 21 и 28 июня.

Тех, кто намерен на Радоницу посетить церковь, в мэрии предупредили о необходимости соблюдать дистанцию, носить маску и рекомендовали отказаться от причастия, не целовать иконы или руку священника.

Также столичные власти напомнили данные столичного Центра общественного здоровья, согласно которым после отмены некоторых ограничений число зараженных коронавирусом в столице увеличилось.

Тем не менее, в соответствии с решением чрезвычайной комиссии общественного здоровья, 8 июня в Кишиневе откроются торговые центры. В центрах будут действовать те же правила, что и в магазинах — обязательное ношение маски, измерение температуры, обработка рук дезинфицирующим средством на входе и соблюдение дистанции. Пока остаются закрытыми кинотеатры, развлекательные заведения, кафе и рестораны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

fmf.md

Сборная Молдовы по футболу проиграла Италии в матче отборочного турнира чемпионата мира

Сборная Молдовы потерпела поражение от Италии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Игра прошла 13 ноября в Кишиневе и завершилась со счетом 0:2.

Гости открыли счет лишь на 88-й минуте, когда отличился защитник Джанлука Манчини. На 90+3-й минуте нападающий Франческо Пио Эспозито удвоил преимущество сборной Италии.

После семи сыгранных матчей сборная Молдовы занимает последнее, пятое место в своей группе отборочного турнира и не может претендовать на выход в финальную часть чемпионата. Заключительный матч квалификации молдавская команда сыграет против сборной Израиля. Игра состоится 16 ноября в Кишиневе и начнется в 21:45.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: