В Кишиневе начали закрывать отделения для больных коронавирусом
1 мин.

В Кишиневе начали закрывать отделения для больных коронавирусом

В Кишиневе постепенно сокращается число больных коронавирусом, а, значит, часть отделений для лечения больных COVID-19 в больницах можно закрыть. Об этом сообщили 14 февраля в мэрии столицы.

Как рассказал на заседании муниципальных служб мэр столицы Ион Чебан, на прошлой неделе в детской больнице имени Игнатенко закрыли четыре из пяти отделений для больных коронавирусом. Еще четыре отделения закрыли в больнице Святой Троицы и еще одно — в Институте фтизиопульмонологии.

При этом, по словам Чебана, оставшиеся отделения для лечения коронавируса остаются заполненными, а большая часть больных там находится в тяжелом состоянии.

Также, по данным столичных властей, сокращается приток больных коронавирусом в отделения Больницы скорой помощи. По данным на 12 февраля, в Кишиневе число подтвержденных случаев коронавируса достигло 181 012. Из них 161 852 пациента выздоровели, 2843 — умерли.

Столичные власти подчеркнули, что снижение числа заражений коронавирусом не значит, что можно отказаться от действующих ограничений. Жителей столицы просят продолжать носить маски, соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: