gds.ro

В Кишиневе намерены штрафовать за выбивание ковров во дворах многоэтажек

В Кишиневе могут ввести штрафы за выбивание ковров во дворах многоквартирных домов. Кроме того, муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства предлагает убрать стойки для выбивания ковров и сушки белья. Об этом говорится в проекте регламента о санитарии и обеспечении чистоты Кишинева, опубликованном на сайте мэрии.

Глава муниципального управление жилищно-коммунального хозяйства Ион Бурдюмов заявил, что люди, которые выбивают ковры во дворах многоэтажек, создают неудобства соседям. Пыль оседает на припаркованных автомобилях и окнах домов. Он также уточнил, что и раньше было запрещено выбивать ковры, однако, новое положение предусматривает и наказание. Так, за нарушение регламента жителям Кишинева грозит штраф от 900 до 1,8 тыс. леев.

Муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства вынесло проект на обсуждение общественности. Рекомендации, связанные с проектом, можно направлять до 2 марта по телефону управления (022) 22-32-64 или по электронной почте [email protected].

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordnews.md

Дзюдоист из Молдовы в десятый раз стал чемпионом мира среди ветеранов. Ему 82 года

Молдавский спортсмен Михил Маляр стал десятикратным чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов. О победе 82-летнего Маляра сообщил 8 ноября в соцсетях министр иностранных дел Михай Попшой. Глава МИД уточнил, что соревнования прошли в Париже.

«Чемпион мира в 82 года! Дзюдоист Михаил Маляр завоевал золото на турнире World Masters в Париже. Он получил этот титул в десятый раз и в свои 82 года является примером молдавской силы и стойкости. Настоящий посол спортивной культуры!», — написал министр.

Попшой добавил, что еще один молдавский спортсмен Константин Брынзэ, тоже участвующий в соревнованиях, завоевал серебряную медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: