В Кишиневе открыли две дневные парковки. Это бесплатно
2 мин.

В Кишиневе открыли две дневные парковки. Это бесплатно

В Кишиневе на двух улицах в Центре и на Малой Малине 3 октября открыли две общественные парковки общей вместимостью примерно 400 мест. Водители смогут там парковаться бесплатно с 7 утра до 19 часов вечера. Об этом 3 октября на открытии парковок сообщили госсекретарь министерства внутренних дел (МВД) Януш Ерхан и и. о. мэра столицы Адриан Талмач.

МВД совместно с мэрией Кишинева открыли две парковки на улице Букурешть, 30 возле перекрестка с улицей Тигина, а также на ул. Н. Тестемицану,30, возле Онкоинститута.

По словам секретаря МВД, территории, на которых открылись общественные парковки, принадлежат министерству, но их давно не использовали  по назначению. Поэтому, как отметил Ерхан, было принято решение обустроить эту территорию и использовать для удобства жителей и гостей столицы.

Ерхан отметил, что парковаться можно будет с 7.00 до 19.00, а охранять машины и регулировать движение будут карабинеры.

По его словам, парковка в Центре вмещает около 150 машин, на Малой Малине — около 200.

Ерхан сказал, что в первые дни после открытия сотрудники МВД будут раздавать водителям информационные листовки с правилами парковки.

И. о. мэра Кишинева Талмач отметил, что в центральной части Кишинева необходимо построить четыре многоэтажные парковки на 1000 мест каждая. Он отметил, что пока это на уровне идей, мэрия и МВД разгрузят немного улицы столицы от транспорта с помощью этих двух парковок.

Талмач отметил, что парковки будут работать до 19 часов вечера, потому что ночью улицы в этих районах пустые, и в стоянках нет необходимости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: