В Кишиневе отремонтируют сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре
1 мин.

В Кишиневе отремонтируют сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре

Сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре отремонтируют в 2021 году. Об этом 15 сентября сообщил мэр Кишинева ион Чебан на своей странице в Facebook. По его словам, деньги на реконструкцию выделят из муниципального бюджета. Кроме этого, столичные власти намерены привлечь « внешнее финансирование».

«Сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре отремонтируют в 2021 году. Мэрия Кишинева заключила договор с профильной ассоциацией, в которую входят несколько компаний и экспертов в области архитектуры и дизайна. Они окажут поддержку и предоставят идеи модернизации этих парков с сохранением их исторической ценности. Деньги на реконструкцию выделят из муниципального бюджета, но, кроме этого привлечем внешнее финансирование», — написал Чебан.

Градоначальник отметил, что сейчас разрабатывают технические задания для этих двух проектов.

«До конца этого года объявим конкурс проектов, которые рассмотрит специальная комиссия. После выберем компанию, которая будут реализовывать проект. Техническое задание для этих двух парков представят на следующем заседании муниципального совета Кишинева», — добавил Чебан.

Să nu credeți că am uitat de cele două parcuri centrale din capitală!Parcul Catedralei şi Grădina Publică…

Posted by Ion Ceban on Monday, September 14, 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: