chisinau.md

В Кишиневе появилось пять новых троллейбусов с кондиционерами и камерами наблюдения

В Кишиневе вышли на маршруты пять новых троллейбусов на автономном ходу. Они оснащены камерами наблюдения, системами кондиционирования воздуха, а пассажиры смогут зарядить в них телефоны. Об этом сообщила столичная мэрия.

Как рассказали в мэрии, троллейбусы оснащены батареями нового поколения, которые позволяют им проезжать на автономном ходу около 30 км. В салонах установлены кондиционеры и камеры наблюдения. Кроме того, возле кресел есть USB-гнезда, и пассажиры во время поездки могут зарядить телефон.

Столичные власти не уточнили, на каких маршрутах появились новые троллейбусы.

Также в мэрии сообщили, что в 2020 году в столичном бюджете предусмотрено 26,5 млн леев на новые троллейбусы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Brandon Bell/Getty Images

Трамп: Пришло время провести президентские выборы в Украине

Президент США Дональд Трамп считает, что «пришло время» провести президентские выборы в Украине. Это он заявил в интервью изданию Politico, опубликованном 9 декабря.

«Думаю, пришло время. Думаю, что сейчас важное время для проведения выборов. Они используют войну, чтобы не проводить выборы, но, я думаю, у украинского народа должен быть выбор. И, возможно, Зеленский победит», — сказал Трамп.

Он отметил, что президентских выборов в Украине «не было уже давно». «Знаете, они говорят о демократии, но дело доходит до того, что это уже не демократия», — добавил президент США.

Президент Украины Владимир Зеленский пока не комментировал заявление Трампа.

***

По законам Украины на время действия военного положения приостанавливают проведение выборов, в том числе президентских и парламентских. Военное положение в Украине ввели в феврале 2022 года после полномасштабного вторжения российских войск. Его действие регулярно продлевают. Из-за военного положения в Украине не проводили выборы депутатов Верховной рады, намеченные на октябрь 2023 года, и выборы президента, которые в мирное время должны были пройти в марте 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: