Direcţia de Poliţie a mun.Chişinău

В Кишиневе пожилой мужчина оказался обездвиженным и запертым в своей квартире. Полиция помогла ему спустя сутки после вызова

Полиция Кишинева вместе со спасателями 21 марта взломали дверь в квартиру, владелец которой не отвечал на звонки соседей. Мужчину нашли в квартире обездвиженным, его госпитализировали. Об этом сообщили в управлении полиции, комментируя публикацию в Facebook о том, что полиция никак не отреагировала на заявление соседей о том, что с мужчиной могло что-то случиться.

Следует отметить, что накануне в соцсети рассказали об одинокой пожилой паре, у которой нет ни детей, ни родственников. По рассказам интернет-пользователей, жену пожилого мужчины забрали в больницу с коронавирусом, а мужчина говорил своей коллеге, что плохо чувствует себя, а с 18 марта и вовсе перестал отвечать на звонки.

«Когда бывшая его коллега в среду говорила с ним по телефону, он вел себя странно. Было впечатление, говорит она, что у него что-то с головой. Он пожаловался, что накануне ему было плохо, приезжала скорая, хотели забрать в стационар, но он отказался. В четверг женщина снова звонила ему, в пятницу опять — телефон молчит. Взволнованная женщина подняла соседей, председателя ассоциации жильцов. В дверь звонили, стучали, — все бесполезно, откликаля только кот. Окна закрыты, машина стоит во дворе. В субботу женщина обратилась в службу 112, объяснила, что пропал человек, что делать? Ей посоветовали самой обзвонить больницы: вдруг старик в одной из них? В больницах его нет. Семейный врач, которого удалось разыскать, сказала, что с его женой говорить бесполезно, она под ИВЛ, без сознания. Женщина обратилась в полицию. Приехали несколько человек, совершили крестный ход вокруг дома, поговорили с соседями, сказали, что квартиру, конечно, можно вскрыть, но нужен человек, который все потом закроет, как было: полиция не хочет нести ответственность, если из дома что-то пропадет. Наряд уехал. Умные люди посоветовали договориться с полицией на определенное время и вызвать спасателей из службы 112. Они могут и открыть окна, и снова закрыть их. Женщина снова позвонила в участок. Нет, сказали ей, мы сейчас приехать не можем, потому что там коронавирус, люди не хотят рисковать. Будем совещаться, сказали ей. Совещание длилось около двух часов. Потом женщине позвонили и сказали, что ничего предпринимать не будут, пока не переговорят с больной женой пропавшего человека», — рассказала в Facebook Юлия Семенова.

В полиции 21 марта сообщили, что вместе со спасателями открыли дверь квартиры пожилой пары. Мужчина лежал на полу, и не мог самостоятельно вставать. Его увезли в больницу.

Что произошло с пожилым мужчиной, в полиции не смогли уточнить. Подробности этой истории NM расскажет чуть позже.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: