В Кишиневе проходят обыски. Задержали, в том числе, экс-депутата Демпартии
2 мин.

В Кишиневе проходят обыски. Задержали, в том числе, экс-депутата Демпартии

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) 12 января проводит обыски по делу о мошенническом отчуждении земли сотрудниками мэрии Дурлешт. Как сообщили в НЦБК, обыски проходят по четырем адресам в Кишиневе. Как подтвердила NM пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински, по этому делу задержали экс-депутата Демпартии Вячеслава Неделю.

НЦБК и Антикоррупционная прокуратура проводят обыски по делу о мошенническом отчуждении земли мэрией Дурлешт.

Обыски проходят по четырем адресам в муниципии Кишинев, где живут лица, которые незаконно завладели землей. Как утверждают в НЦБК, подозреваемые входили в круг близких и друзей мэров Дурлешт.

По этому делу уже задержали двух человек. Лидер партии «Демократия дома» (Democratia Acasa) Василий Костюк снял на камеру момент своего задержания. Ему предъявили подозрение в злоупотреблении властью в 2005 году и задержали на 72 часа.

Также по этому делу задержали экс-депутата от Демпартии Вячеслава Неделю, который ранее возглавлял мэрию Дурлешт.

Как ранее сообщал TV8, целый квартал в одной из самых дорогих зон в Дурлештах и десятки других строительных и сельскохозяйственных земель в результате сомнительных сделок оказались в собственности родственников бывших мэров Дурлешт Николая Круду и Вячеслава Недели. Как показало журналистское расследование, в этом деле замешан и Василий Костюк, который является фином Круду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: