В Кишиневе пройдет благотворительный аукцион в поддержку женщин, пострадавших от домашнего насилия. Один из лотов на аукционе — от Майи Санду
1 мин.

В Кишиневе пройдет благотворительный аукцион в поддержку женщин, пострадавших от домашнего насилия. Один из лотов на аукционе — от Майи Санду

Во Дворце Республики в Кишиневе 4 апреля пройдет благотворительный аукцион в поддержку женщин, пострадавших от домашнего насилия. Одним из главных лотов на аукционе, организованном Центром по правам женщин (ЦПЖ), станет брошь, подаренная президенту Молдовы Майе Санду ее греческой коллегой Катериной Сакелларопулу.

Как сообщили в ЦПЖ, все собранные средства пойдут на помощь женщинам, участвующим в программе личного развития и расширения экономических возможностей, разработанной центром. В организации также отметили, что уже 15 лет активно помогают женщинам, жертвами домашнего насилия, стать самодостаточными и финансово независимыми.

В аукционе также примут участие зампредседателя парламента Дойна Герман, представитель посольства Швеции Томас Алветег, основатель ЦПЖ Ангелина Запорожан-Пыргарь и многие другие. Перед аукционом во Дворце Республики пройдет концерт с участием молдавских исполнителей.

Известно, что Санду уже пожертвовала для аукциона серебряную брошь, покрытую золотом и украшенную эмалью и жемчугом, стоимостью 6 тыс. леев, подаренную президентом Греции Катериной Сакелларопулу во время официального визита в Кишинев в 2023 году. Есть также  лоты от Casa Cristea, Nicoleta Vacaru Art, Stela Moldovanu, Les Perles и других компаний.

Подробности и билеты на аукцион — на странице мероприятия «TransFORMARE» в соцсетях.

NewsMaker.md — информационный партнер мероприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: