В Кишиневе у судмедэксперта дома нашли боеприпасы и оружие. Он хранил их незаконно
50 сек.

В Кишиневе у судмедэксперта дома нашли боеприпасы и оружие. Он хранил их незаконно

В Кишиневе у судмедэксперта во время обыска обнаружили внушительный запас боеприпасов и оружия, в том числе гранаты. Его подозревают в уничтожении документов, связанных с его работой. Об этом 17 октября сообщила полиция Кишинева.

Правоохранители завели дело по факту изъятия, хищения, сокрытия, повреждения или уничтожения документов, печатей, штампов или бланков.

Как говорится в сообщении, сотрудники управления полиции Кишинева совместно с Прокуратурой Кишинева провели обыски в доме, машине и в кабинете 59-летнего подозреваемого. В ходе обысков у него дома нашли документы из архива подразделения, в котором он работал, два пистолета, два охотничьих ружья, семь обойм типа АКМ для автомата Калашникова, более 500 боевых патронов, семь гранат. Никаких документов, разрешающих хранение оружия и боеприпасов, у подозреваемого не оказалось.

Как отмечает полиция, если выяснится, что найденные боеприпасы и оружие исправны, на подозреваемого заведут уголовное дело по факту незаконного хранения, приобретения, изготовления или продажи оружия.

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства дела и устанавливают личности возможных соучастников подозреваемого.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: