1 septembrie
Максим Андреев, NewsMaker

В Кишиневе в первый класс записали 5240 детей

С 1 апреля по 11 июня в Кишиневе в школу записали 5240 первоклассников. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В Кишиневе продолжается набор детей в первые классы. Он проходит в два этапа: с 1 апреля по 11 июня — первый этап, а с 14 июня по 30 августа — второй. На первом этапе в школу записали 5240 первоклассников.

Всего, по прогнозам мэрии, в следующем учебном году в столичные школы поступят около 9 тыс. детей.

Напомним, в Кишиневе записать ребенка в первый класс можно с помощью онлайн-платформы escoala.chisinau.md. Чтобы заполнить заявку, родителям необходимо приложить следующие документы: заявление о записи ребенка в первый класс, копия свидетельства о рождении ребенка и копия удостоверения личности родителя или законного опекуна. Заявки будут рассматривать в порядке очереди, а родители смогут отслеживать на сайте статус заявки.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Переговоры Украины, России и США в Абу-Даби завершились: Зеленский назвал их «конструктивными»

Двухдневные переговоры в Абу-Даби между Украиной, Россией и США завершились, передают РИА Новости, «Суспiльне» и Reuters со ссылкой на источники. Обсуждения завершения войны России против Украины продолжатся на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры «конструктивными». «На встрече мы обсудили параметры завершения войны. Я очень ценю, что есть понимание необходимости американского контроля над процессом и обеспечения реальной безопасности», — заявил Зеленский.

Он добавил, что стороны договорились информировать свои столицы обо всех аспектах переговоров и согласовывать следующие шаги с лидерами стран.

Украинские официальные лица в разговоре с корреспондентом Axios Бараком Равидом охарактеризовали переговоры как «позитивные» и «конструктивные». Они сообщили, что следующий раунд состоится в ОАЭ на следующей неделе.

Переговоры начались 23 января и проходили за закрытыми дверями. В конце первого дня представитель Белого дома заявил NBC News, что встреча была «продуктивной».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: