В Кишиневе водитель машины с дипломатическими номерами неправильно припарковался. А уезжая задел дорожного инспектора
50 сек.

В Кишиневе водитель машины с дипломатическими номерами неправильно припарковался. А уезжая задел дорожного инспектора

В центре Кишинева водитель машины с дипломатическими номерами неправильно припарковался, мешая проезду автобуса с пунктом вакцинации от коронавируса. А после замечания дорожного инспектора резко отъехал, задев полицейского. Об инциденте, который произошел 6 ноября на улице Армянской, возле Центрального рынка, 9 ноября сообщил Национальный инспекторат общественной безопасности.

Как рассказали в инспекторате, все началось с того, что сотрудница мобильного центра вакцинации пожаловалась дорожному инспектору на неправильно припаркованный автомобиль, который мешал проехать. Вскоре к машине приблизился мужчина, который заявил, что припарковался правильно и никому не мешает.

«Мужчина сказал, что он посол Венгрии. Когда полицейский попросил его убрать машину, тот разозлился, сел за руль и заявил, что обратится в министерство внутренних дел, завел мотор и, разогнавшись, ударил сотрудника левым боком. Полицейскому не понадобилась медицинская помощь», — рассказали в инспекторате, добавив, что случай расследует инспекторат полиции сектора Центр.

В ведомстве также подчеркнули, что дипломатический иммунитет не распространяется на подобные нарушения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: