Regia Transport Electric Chișinău

В Кишиневе возобновили работу троллейбусы для школьников

В Кишиневе с 11 мая снова начали ездить троллейбусы, предназначенные только для перевозки детей в школы и детские сады. Об этом сообщило управление электротранспорта (RTEC).

Как и раньше, с 6:50 до 9:00 каждый четвертый троллейбус № 2, 8, 10, 12, 22, 25 и дополнительные троллейбусы D будут предназначены только для перевозки детей в школы и детские сады. Транспорт можно опознать по наклейке с надписью: «Поехали в школу!», «Поехали в детский сад!».

Этим же транспортом могут воспользоваться преподаватели. Для этого нужно представить кондуктору подтверждающий место работы документ.

Ранее троллейбусы для школьников приостановили работу в связи с пасхальными каникулами.

Напомним, согласно решению кишиневской комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, с 11 мая ученики I-XII классов вернутся за парты. Также, согласно решению комиссии, молодежные центры могут организовывать и проводить мероприятия, но с участием не более 20 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Генинспекторат миграции: В Молдове появился мошеннический сайт для переселенцев из Украины

Генинспекторат миграции предупредил о мошенническом сайте, который якобы предлагает переселенцам из Украины платное продление временной защиты. Как сообщили 11 марта в ведомстве, процедура бесплатна, а заявления принимают только на официальной платформе igm.gov.md.

«Сайт protectietemporara.md не управляется Генеральным инспекторатом миграции и не относится к государственным органам Молдовы. Содержание и предлагаемые услуги — мошенничество», — сообщили в генинспекторате.

В ведомстве напомнили, что процедура продления временной защиты бесплатна, а заявления подаются исключительно на официальной платформе igm.gov.md в разделе «Временная защита», подраздел «Продлить временную защиту».

В Генинспекторате также заявили, что сообщили о сайте компетентным органам и инициировали его проверку и блокировку.

«Для получения достоверной информации обращайтесь только к официальным источникам. Если вас просили заплатить или вы пользовались подозрительными платформами, сразу сообщайте об этом в полицию», — подчеркнули в инспекторате.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: