В Кишиневе выключили музыкальный фонтан возле парка «Долина роз»
50 сек.

В Кишиневе выключили музыкальный фонтан возле парка «Долина роз»

Музыкальный фонтан на пешеходной зоне возле парка «Долина роз» в столичном районе Ботаника некоторое время не будет работать. Об этом 14 июня сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, отметив, что решение выключить фонтан приняли из-за роста числа заразившихся коронавирусом.

Чебан отметил, что столичные власти планируют вернуть некоторые ограничения, если число заразившихся продолжит расти. «Число случаев заражения в Кишиневе продолжает расти. Меня беспокоит ваше здоровье и врачи», — написал мэр и добавил, что обратится за помощью в министерство внутренних дел и полицию, чтобы обеспечить соблюдение мер безопасности в столице.

«Рискуя навлечь на себя критику, я намерен вмешаться в ситуацию и попросить помощи МВД. Мы сразу вмешиваемся, когда граждане сообщают нам о нарушениях. Пока ситуация не радует», — отметил он.

Напомним, что, согласно данным минздрава, в Кишиневе зарегистрировано 3 663 случая заражения коронавирусом. Из них 1955 пациентов выздоровели. Умерли 128 человек. Сейчас в столице более 18 тыс. человек находятся под наблюдением врачей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: