В Кишиневе задержали троих мужчин, покупавших в кредит телефоны по поддельным документам
40 сек.

В Кишиневе задержали троих мужчин, покупавших в кредит телефоны по поддельным документам

Полиция Молдовы сообщила об аресте троих мужчин, подозреваемых в мошенничестве и подделке документов. По данным правоохранителей, арестованные покупали в кредит мобильные телефоны, используя для этого поддельные документы.

Как рассказали в полиции, трое мужчин из Рыбницы в возрасте от 30 до 35 лет в сентябре прошлого года получили временные удостоверяющие личность документы, заявив, что потеряли старые. После этого они, используя эти документы и изменяя в них информацию, начали скупать в Кишиневе мобильные телефоны, оформляя кредит. Так им удалось купить и перепродать технику на 200 тыс. леев. Полиции известно о десяти случаях мошенничества.

Полицейские провели обыски в домах подозреваемых. Всех троих поместили под предварительный арест на 30 суток. Правоохранители отметили, что это не первое их нарушение закона. На этот раз мужчинам грозит до шести лет тюрьмы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: