В Кишиневе женщину с ребенком госпитализировали с химическими ожогами после нападения мужа
2 мин.

В Кишиневе женщину с ребенком госпитализировали с химическими ожогами после нападения мужа

Жительницу Кишинева и ее семилетнюю дочь госпитализировали с серьезными химическими ожогами после нападения мужа женщины. Как сообщили NM в полиции, инцидент произошел почти месяц назад, 28 февраля. О случившемся стало известно, после того как близкие женщины объявили в соцсетях сбор средств на ее лечение. Сообщается, что она находится в критическом состоянии.

Инцидент получил широкую огласку 19 марта, после публикации с объявлением о сборе средств на лечение женщины. «Дорогие друзья, ко мне обратились с просьбой помочь в особо болезненном случае — молодую маму и ее маленькую девочку в возрасте всего 7 лет облил кислотой муж женщины. Мать уже месяц находится в больнице, состояние критическое. Она была в коме. Врачи говорят, что это чудо, что она осталась жива. Ожоги до костей. Ей уже сделали несколько операций. Впереди еще несколько… У нее нет никого, кто мог бы помочь!» — говорится в сообщении в социальной сети.

В полиции NM подтвердили, что инцидент произошел 28 февраля в столичном секторе Ботаника. Тогда полицейские получили сигнал от прохожего о том, что женщина  на улице просит о помощи. Сотрудники правоохранительных органов предварительно установили, что после бытовой ссоры мужчина облил 37-летнюю жену и дочь, которая находилась рядом, химическим веществом, и это привело к ожогам.

В полиции уточнили, что против мужчины возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. «56-летнего подозреваемого задержали. Учитывая, что у него установленный диагноз, сейчас он находится под строгим наблюдением в специализированном медицинском учреждении до выяснения специалистами состояния его здоровья с последующим принятием правового решения. Согласно действующему законодательству, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — рассказали в полиции.

Желающие помочь пострадавшей могут сделать пожертвование здесь.

FOTO Caz tragic la Botanica. O femeie și fetița sa de 7 ani, arse cu acid chimic de către soț

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: