В Китае самолет не мог приземлиться из-за уснувших диспетчеров


Китайский авиалайнер не мог некоторое время совершить посадку в аэропорту из-за того, что два авиадиспетчера задремали на рабочем месте, сообщило РИА «Новости» со сылкой на AFP.

Самолет Boeing 737 намеревался совершить посадку в аэропорту Ухань, но не мог получить ответа от сотрудников управления воздушным движением в течение 12 минут. Инцидент произошел в начале июля, однако известно о нем стало лишь спустя месяц.

«Из-за того, что авиадиспетчеры уснули на посту, пилоты самолета вызывали их несколько раз. Не было никакого ответа, невозможно было установить контакт с центром управления»,— заявил представитель гражданской авиации. В конце концов авиалайнеру удалось связаться с центром и совершить посадку в аэропорту.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker/Максим Андреев

В центре Кишинева ограничат движение транспорта в связи с проведением ЛГБТ-марша

В центре Кишинева 21 июня пройдет марш солидарности в поддержку ЛГБТ-сообщества, напомнила столичная полиция и предупредила водителей о временном ограничении движения.

Правоохранители предупредили, что завтра, 21 июня, будут с 12:00 до 14:00 временно перекрывать движение на улице Букурешть от улицы Измаил до Лазо, и на улице Лазо от Букурешть до Когэлничану.

«Сотрудники полиции будут регулировать дорожное движение», — пообещали в полиции, призвав водителей проявить терпение и соблюдать указания регулировщиков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: