В Китае заявили об отсутствии симптомов у 1% больных коронавирусом
1 мин.

В Китае заявили об отсутствии симптомов у 1% больных коронавирусом

В Китае подтвердили случаи бессимптомной передачи нового коронавируса. Несколько человек заразили окружающих, при этом у них самих никаких симптомов болезни не отмечалось. Об этом сообщает businessinsider.com со ссылкой на исследования китайских врачей.

Как пишет издание, 20-летняя женщина из Ухани заразила коронавирусом пятерых членов своей семьи, при это сама не чувствует никаких признаков болезни.

Исследование показало, что человек, у которого нет никаких симптомов заражения, может передать коронавирус другим людям. Как отмечают китайские врачи, это существенно осложнит сдерживание эпидемии.

Также 45-летний учитель из Уханя передал коронавирус другим, прежде чем у него появились симптомы болезни. Учитель участвовал в научной конференции 5 февраля, чувствовал себя хорошо. Позже заболевание коронавирусом подтвердили у двух преподавателей, с которыми общался китайский учитель. Сам мужчина почувствовал себя плохо только по возвращении в Ухань.

Проанализировав данные с 8 декабря 2019 года по 11 февраля 2020 года, китайские врачи установили, что у 1,2% пациентов, у которых подтвердили наличие вируса, симптомы не проявляются.

Согласно источнику, на круизном лайнере Diamond Princess у 380 из 691 человека, обследование которых дало положительные результаты на наличие коронавируса, симптомы не проявлялись.

Ранее китайские власти рассказали о 200 случаях повторного заражения опасным вирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: