В Комрате девушку, жестоко убившую свою мать, признали невменяемой. Прокуратура передала дело в суд
1 мин.

В Комрате девушку, жестоко убившую свою мать, признали невменяемой. Прокуратура передала дело в суд

В Комрате 21-летнюю девушку, которую обвиняют в жестоком убийстве своей матери в конце 2020 года, признали невменяемой. Прокуратура Гагаузии передала в суд Комрата дело подсудимой. Теперь суд должен принять решение о помещении девушки в психиатрическую больницу. Об этом 21 мая сообщила  Генпрокуратура.

Убийство произошло в Комрате 11 декабря. 21-летнюю девушку обвиняют в том, что она нанесла своей матери многочисленные удары ножом. Как сообщали в СМИ, после нанесения ножевых ранений девушка вырезала сердце у своей матери. По предварительным данным, она убила мать из-за того, что та хотела отправить ее на лечение в наркодиспансер.

В ходе расследования прокуратура назначила подсудимой психиатрическую экспертизу, в результате которой ее признали невменяемой. Прокуратура подготовила постановление о передаче дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера с госпитализацией девушки в клиническую психиатрическую больницу Кишинева.

Как отметили в прокуратуре, суд должен проверить результаты расследования прокуроров и принять решение о помещении обвиняемой в психиатрическую больницу, где она будет находиться под регулярным или строгим надзором.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: