В МИДЕИ прокомментировали предстоящие «выборы» в Южной Осетии
50 сек.

В МИДЕИ прокомментировали предстоящие «выборы» в Южной Осетии

Молдова не признает так называемые выборы, которые пройдут 10 апреля в самопровозглашенной республике Южная Осетия. Об этом сообщило 8 апреля министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ), подчеркнув, что Молдова твердо поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Мы полностью разделяем озабоченность конституционных властей Грузии  намерением провести так называемый „референдум“ в этом регионе Грузии и осуждаем этот акт нарушения основополагающих норм и принципов международного права, закрепленных в Уставе ООН и Хельсинкском заключительном акте», — говорится в сообщении МИДЕИ.

В министерстве подтвердили позицию Молдовы, осуждающую любые попытки оккупировать или аннексировать территории независимых государств. Такие попытки, по мнению молдавских властей, представляет собой серьезную угрозу международному миру, безопасности и стабильности.

Напомним, в Южной Осетии 10 апреля должны пройти выборы главы региона. Как сообщает Кавказский узел, в регионе намерены провести одновременно с выборами и референдум о присоединении Южной Осетии к России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: