В мэрии Кишинева проходят обыски
40 сек.

В мэрии Кишинева проходят обыски

Сотрудники прокуратуры проводят обыски в мэрии Кишинева. Как рассказал NM пресс-секретарь мэрии Василе Кирилеску, обыски проходят в управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры отметили, что обыски проводят сотрудники прокуратуры Кишинева. О причине обысков и задержанных пока ничего не известно.

Напомним, что в октябре 2018 года Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) задержал замдиректора управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Кишинева и двух его подчиненных по подозрению в незаконной выдаче документов, необходимых для строительства. По данным НЦБК, задержанные чиновники за определенные суммы денег помогали получить документы, необходимые для перепланировки или перестройки здания, для получения лицензий и разрешения на строительство. Правоохранительные органы сообщили о десятках таких случаев — в управлении помогали легализовывать пристройки,  увеличивать торговую площадь, выдавали разрешения на строительство мансард, домов, террас.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: