В Молдове 18 человек отравились лекарствами. Пятеро из них — дети

С начала ноября в Молдове 18 человек отравились лекарствами. Об этом сообщил 7 ноября Национальный центр скорой помощи, отметив, что в пяти случаях отравились дети. Еще в пяти случаях речь идет о попытке свести счеты с жизнью. Всех пациентов удалось спасти.

Кроме того, по данным центра скорой помощи, с начала ноября в Молдове 85 человек обратились к врачам после отравления различными токсическими веществами. Из них 76 человек попали в больницу.

Врачи призвали граждан консультироваться с врачом или фармацевтом, перед тем  как принимать лекарство,  внимательно изучать его состав, не оставлять медикаменты там, где их могут достать дети.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Воронин зовет к революции/ Жара не отступает / Чего ждут жители Молдовы от выборов?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Обещания блока «Альтернативы»: реформы в области образования
— Громкие слова, реальные ожидания. Доверяют ли еще граждане политикам?
— Конкурс на распределение педагогов от Министерства образования
— Воронин призвал объединиться в борьбе с темными силами
— Необоснованное имущество экс-мэра Негурен конфисковано
— Думбраван – новый глава Антикоррупционной прокуратуры
— Желтый код: жара не отступает даже в сентябре
— Bookfest 2025 в Кишиневе: пять дней, посвященные, книгам
— Партия «Платформа ДА» теряет Фалешты. Команда перешла к PSDE
— Чебан прибыл в Италию, не смотря на запрет на въезд в Шенген
— Экс-директор Бельцкой больницы арестован на 30 суток
— Дипломат из Польши стала новым послом ЕС в Молдове
— Подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады задержан
— Никушор Дан утверждает, что поздравил Молдову с Днем Независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: