MAI

В Молдове число сотрудников МВД с коронавирусом превысило 30 человек

В Кишиневе число инфицированных коронавирусом сотрудников министерства внутренних дел (МВД) за сутки выросло на 11 человек. С начала эпидемии диагноз подтвердился у 31 сотрудника МВД. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба МВД.

Таким образом, в больнице с коронавирусом находятся 7 сотрудников Государственного инспектората  чрезвычайных ситуаций, 8 сотрудников Генерального инспектората полиции и 16 пограничников.

В министерстве заявили, что не могут назвать имена инфицированных сотрудников МВД без их разрешения.

Следует отметить, что с 7 апреля патрульные полицейские усилили наблюдение за дорожным движением. Теперь у водителей проверяют состояние здоровья и спрашивают о цели поездки.

Со времени объявления 17 марта чрезвычайного положения сотрудники МВД составили более 400 протоколов о нарушении карантинных мер.

На учете МВД находится более 20 тыс. человек, которые должны находиться в изоляции. Из них около 6 тыс. человек полиция ежедневно проверяет на соблюдение предписанных карантинных мер.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Газ подешевеет / Бензин дорожает / Осужденный экс-министр бежал через Приднестровье?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— МВД: Пынзарь мог покинуть молдову через Приднестровье
— Желтый код из-за туман продлен
— Семь сотрудников Таможенной службы задержаны. Реакция министра финансов
— «На лей, на два»: Жунгиету о возможном снижении тарифа на газ
— Бензин по 23 лея: топливо в Молдове подорожало
— Игнатьев обвинил Кишинев в срыве встреч политпредставителей
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: