В Молдове два человека заразились коронавирусом внутри страны. Одна из них — беременная женщина
1 мин.

В Молдове два человека заразились коронавирусом внутри страны. Одна из них — беременная женщина

В Молдове по-прежнему подтверждены 12 случаев заражения коронавирусом. Два человека заразились от приехавших из-за границы родственников. Одна из заразившихся — беременная женщина. Об этом 15 марта сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Как сообщила министр, в стране уже зарегистрировано два случая местной вируса передачи. В одном случае муж заразился от жены, которая вернулась из Италии. Также, по словам Думбрэвяну, беременная женщина заразилась коронавирусом от своей свекрови. Она находится в инфекционной больнице имени Томы Чорбэ.

Под подозрением находятся 27 человек. Два человека, у которых подтвердили заражение коронавирусом, находятся в тяжелом состоянии. Их поместили в Республиканскую клиническую больницу. Им оказывают необходимую помощь в отделении интенсивной терапии. Состояние трех пациентов удовлетворительное, остальных семерых — средней тяжести.

Глава Агентства общественного здоровья Николае Фуртунэ опроверг информацию о том, что один из пассажиров, который прилетел из Италии, умер от коронавируса. По словам Фуртунэ, судмедэкспертиза и лабораторное исследование показали, что мужчина умер от передозировки наркотиков, он не был заражен коронавирусом. Ранее в СМИ появилась информация, что мужчина, который летел с первой в Молдове заразившейся женщиной, умер от коронавируса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: