В Молдове еще 107 человек заразились коронавирусом
2 мин.

В Молдове еще 107 человек заразились коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа выявили еще 107 случаев заражения коронавирусом. Об этом 29 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в стране с начала эпидемии увеличилось до 16 357 человек.

В минздраве уточнили, что 106 случаев заражения зафиксировали внутри страны и еще один — у человека, приехавшего из Италии. Как сообщили в ведомстве, за последние сутки в лабораториях провели 745 тестов на коронавирус. При этом 563 теста были первичными и еще 182 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, пятеро — медработники. Коронавирус выявили у четырех медсестер и одного человека из больничного персонала.

Больше всего новых случаев заражения выявили в Кишиневе — 43. Еще восемь человек заразились в Приднестровье. По пять новых случаев COVID-19 выявили в Дрокии, Единцах, Сынжерей и Сороках. По четыре человека заразились в Бельцах и Кагуле. В Каушанах, Криулянах и Хынчештах выявили по три новых случая заражения. В Новых Аненах, Флорештах, Окнице, Страшенах и Вулканештах — по два. По одному новому случаю зафиксировали в Кантемире, Чадыр-Лунге, Комрате, Дубоссарах, Глодянах, Ниспоренах, Тараклии, Теленештах и Унгенах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 148 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 9229 человек. Умерли 536 человек (+6 смертей за последние сутки). Всего сейчас в Молдове 6594 человека проходят лечение от COVID-19, 479 из них в тяжелом состоянии, 31 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: