OMS/Dinu Bubulici

В Молдове еще у 45 медработников выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки у 157 человек диагностировали коронавирус, 45 из них — медработники. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число медработников, у которых подтвердили коронавирус, увеличилось до 932.

По данным ведомства, за последние 24 часа коронавирус диагностировали у 15 медсестер, восьми врачей, четырех фельдшеров и 18 человек из больничного персонала. Как сообщила ранее глава минздрава Виорика Думбрэвяну, 19 из них —  сотрудники подстанции скорой помощи в столичном районе Рышкановка. Еще одна вспышка коронавируса, по словам министра, произошла в Бельцкой клинической больнице. Там за последние сутки инфекцию диагностировали еще у 11 медработников.

Отметим, в Молдове у 3638 человек выявили коронавирус, 932 из них — медработники.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) ДТП, в котором погибла сотрудница ГИЧС: Водителя микроавтобуса арестовали

В Молдове арестовали водителя автомобиля Mercedes, из-за столкновения с которым погибла 24-летняя водитель автомобиля Toyota Auris 17 августа. Об этом сообщила полиция, отметив, что 20-летнего водителя арестовали на основании предварительного расследования.

«На основании дополнительного расследования, траекторной экспертизы и изучения видеозаписей момента столкновения, правоохранители арестовали на 30 суток водителя автомобиля Mercedes для точного установления всех обстоятельств», — рассказали в полиции.

Брат погибшей опубликовал в соцсети кадры того, как двигался Mercedes незадолго до столкновения. На кадрах видно, как микроавтобус, выехав на встречную полосу и едва не столкнувшись с ехавшей навстречу машиной, обгоняет два автомобиля.

Video cu impactul accidentului

#accident la Străşeni , cred ca asta explica@mai mult decât cuvintele !!! Pentru toți cei care cred ca Marina e vinovată cu ceva !!! video-ul este încetinit !!!

Опубликовано Андреем Буланчеа Вторник, 19 августа 2025 г.

Следует отметить, что ранее полиция сообщила, что 24-летняя водитель Toyota Auris пыталась развернуться в неположенном месте перед ударом с Mercedes.

***

Напомним, что ДТП произошло 17 августа возле Страшен. В результате столкновения в больнице от полученных травм скончалась молодая женщина, управлявшая Toyota Auris. Как выяснилось, она была сержантом внутренней службы, унтер-офицером оркестра Генинспектората по чрезвычайным ситуациям.

В больнице также оказался 18-летний пассажир Mercedes. Как показали тесты полиции, водитель Mercedes был трезв на момент ДТП.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: