РИА Новости

В Молдове еще у 965 человек выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки коронавирус подтвердили у 965 человек. В том числе у 48 медработников. Об этом 16 февраля сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 171 514 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3252 теста на коронавирус: 2931 первичных и 321 повторных. Из 965 новых случаев заражения три завезли из Украины, Румынии и Испании. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 48 медработников: 23 врачей, 21 медсестры и у четырех человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 158 619 человек (+614 за сутки). Умерли 3678 пациентов с COVID (+17 за сутки). Продолжают лечиться 9217 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 620
Яловены — 68
Страшены — 38
Чимишлия — 26
Бельцы, Кагул — 17
Новые Анены, Унгены — 16
Криуляны, Ниспорены — 13
Калараш, Флорешты — 12
Единцы — 10
Теленешты — 9
Глодяны, Оргеев — 8
Дрокия, Фалешты, Хынчешты — 6
Шолданешты — 5
Бричаны, Кантемир, Каушаны, Леово, Рышканы — 4
Комрат, Дондюшаны, Дубоссары, Окница, Резина, Сынжерей, Сороки, Вулканешты — 2
Чадыр-Лунга, Штефан-Водэ, Тараклия — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ombudsman.md

Сбежавшего из тюрьмы в Бендерах заключенного нашли спустя месяц: где он скрывался?

Заключенного, сбежавшего в середине мая из тюрьмы №8 в Бендерах, задержали в селе района Чимишлия спустя больше месяца после побега. Об этом 28 июня сообщил Генеральный инспекторат полиции.

«Заключенного, сбежавшего 16 мая из тюрьмы №8 в Бендерах, задержали вчера вечером сотрудники Национального инспектората расследований. Его нашли в селе района Чимишлия, где он прятался, чтобы не попасться полиции. Сейчас он находится под стражей», — сообщили в полиции.

Полиция проверяет, не совершил ли задержанный других преступлений, пока был на свободе.

* * *

Напомним, из тюрьмы № 8 в Бендерах в ночь на 16 мая сбежали трое заключенных. Об этом сообщила Администрация тюрем, уточнив, что двоих уже задержали. По данным ведомства, одного из заключенных задержали во время попытки побега. Двое других успели перелезть через охранные сооружения. Одного вскоре задержали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: